Открыта выставка художницы Эльзы Хохловкиной

В галерее СДМ-Банка открылась новая экспозиция – персональная выставка члена союза художников СССР/России Эльзы Давидовны Хохловкиной

Эльза Давидовна (р. 1934г.) из числа тех художников, каких сегодня уже немного, прошедших не только прекрасную школу (была ученицей П. Покаржевского, работала под руководством А.Пластова), но и одухотворенных непростой судьбой послевоенных лет и всех последующих смен эпох в жизни нашей страны и мира.

Эльза Давидовна живет и работает в Москве, в знаменитом Городке художников на Верхней Масловке, придерживается реалистического направления; работает в жанре пейзажа, натюрморта, портрета в технике масляной живописи. Картины Э. Д. Хохловкиной находятся в Музее русского искусства г. Казани (Татарстан), других региональных музеях России, галереях Парижа, Южно-Сахалинска, Барнаула, Казани, Забайкалья, Туркмении, Таджикистана, Японии, Финляндии и Молдавии в частных коллекциях.

В ретроспективной экспозиции в СДМ-Банке представлены 42 работы периода от 1960х годов до наших дней.

Новости галереи

20.03.2024

В залах галереи Коллекции СДМ-Банка проходит персональная выставка художника Гончарова Станислава Кирилловича

Читать дальше  

25.01.2024

В выставочных пространствах Коллекции СДМ-Банка открылась выставка Ирины Митриковой «Лето в январе».

Читать дальше  

22.01.2024

В Доме русского зарубежья действует выставочный проект «Прикоснувшиеся к Солнцу. В поисках стиля: авангард и реализм в среднеазиатском искусстве. 1920–1960-е годы»

Читать дальше