Открыта выставка художника Гончарова Станислава Кирилловича

В залах галереи Коллекции СДМ-Банка проходит персональная выставка художника Гончарова Станислава Кирилловича

В пространствах галереи СДМ-Банка открылась персональная выставка живописца и мыслителя, выросшего в русле русского авангарда 60х -70х годов  - Гончарова Станислава Кирилловича.

32 работы обозначают непростой путь и разность живописных интересов автора который в пору ученичества общался и формировался в кругу таких мастеров как Гурий Захаров, Дмитрий Жилинский, Эрнст Неизвестный, Дмитрий Сарабьянов, коллекционер авангарда Георгий Костаки и др.

«Его творчеству свойственно тяготение к символу, оно «насквозь метафорично, и это требует от зрителя навыка небуквального восприятия», со-размышления с автором…» (Артем Киракосов, куратор)

По прошествии времени стало очевидно, что Станислав Гончаров принадлежит к числу тех художников, которых раньше называли нонконформистами и которые сейчас являются яркими, знаковыми фигурами в современном искусстве.

Выставка продлится до 12 апреля 2024 года.

Будем рады видеть Вас в залах Коллекции СДМ-Банка

Новости галереи

17.04.2024

В залах галереи Коллекции СДМ-Банка проходит персональная выставка художника Михаила Копьева

Читать дальше  

25.01.2024

В выставочных пространствах Коллекции СДМ-Банка открылась выставка Ирины Митриковой «Лето в январе».

Читать дальше  

22.01.2024

В Доме русского зарубежья действует выставочный проект «Прикоснувшиеся к Солнцу. В поисках стиля: авангард и реализм в среднеазиатском искусстве. 1920–1960-е годы»

Читать дальше