Открыта выставка художника Ильи Комова

В галерее Коллекции СДМ-Банка открылась выставка  художника Ильи Комова (1965 г. р.), представителя знаменитой творческой династии.

Живописец - член Союза Художников России, член-корреспондент Российской академии Художеств, лауреат золотых, серебряных медалей, почётных дипломов РАХ, МСХ, ТСХР и СХР.

Рисовал буквально с рождения, поскольку родился в семье знаменитого скульптора Олега Комова, автора многочисленных известных работ, в том числе памятника Пушкину в Твери, Суворову в Москве, Ярославу Мудрому в Ярославле (этот образ особенно запомнился соотечественникам по изображению на купюре достоинством 1 000 рублей) и др.

В настоящей выставке в залах СДМ-Банка представлены 28 полотен, мощное звучание которых можно назвать своеобразной симфонией цвета.

Кажется, Илья Олегович знает особенные формулы цвета. Совершенно неожиданно и парадоксально выглядит его палитра на холсте, но при этом изображения удивительно естественны, эмоциональны, открыты и романтичны.

Прекрасное сочетание для того, чтобы творчество художника любили и в радостном Париже, и в духовном Тутаеве, и в деловой Москве.

Выставка продлится до конца июня 2021 г.

Новости галереи

17.04.2024

В залах галереи Коллекции СДМ-Банка проходит персональная выставка художника Михаила Копьева

Читать дальше  

20.03.2024

В залах галереи Коллекции СДМ-Банка проходит персональная выставка художника Гончарова Станислава Кирилловича

Читать дальше  

25.01.2024

В выставочных пространствах Коллекции СДМ-Банка открылась выставка Ирины Митриковой «Лето в январе».

Читать дальше